Вопросы и ответы

Задайте свой вопрос на нашем портале и на него обязательно ответят наши специалисты и учителя! Для этого заполните эту форму и нажмите кнопку "Отправить".

Ваши контактные данные не показываются и не разглашаются, они необходимы, чтобы мы могли ответить Вам персонально, если это потребуется
вопрос от: Марина, 10.04.2012

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хабаровске бикрам йога? Спасибо

Ответ dv-yoga: Была в центре "Свет совершенства", на Павленко. Актуальное расписание можно уточнить по тел. 25-38-02, 77-50-50
вопрос от: Виктория, 09.03.2012

Здравствуйте. Слышала, что у вас есть услуга "Кедровая бочка", хотелось бы об этом узнать поподробнее. Спасибо.

Ответ Центр Расаяна: Полезных эффектов от процедуры в кедровой бочке- огромное множество, среди них - избавление от накопившихся токсинов, снятие синдрома "хронической усталости", избавление от целлюлита, восстановление нервной системы, улучшение качества кожи, др. Подробнее узнать информацию по услуге и записаться можно по телефонам во Владивостоке: 2773469, 2773416, 2900813. Адрес: г. Владивосток, ул. Русская 65 "Б"
вопрос от: Людмила, 22.02.2012

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы набираете в танцевальную группу женщин? Мне 31. Спасибо, Людмила.

Ответ Центр Расаяна: Да, набираем! Ср, пт - 18-19.00, сб - 16-17.30. Возраст не ограничен.
вопрос от: Татьяна, 01.02.2012

Добрый день! Я живу в Хабаровске, хочу заниматься аштанга-виньясо йогой. В каком центре это можно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответ dv-yoga: Татьяна, добрый день! Авторизованных и сертифицированных преподавателей аштанга виньяса йоги в Хабаровске нет. Отдельные элементы виньяса-стиля в своих занятиях использует, в частности, Нина Яловая (йога-студия на базе ФК "Наутилус"). Вы также можете воспользоваться фильтром по стилям йоги в разделе "Учителя". Удачной практики!
вопрос от: Светлана , 17.01.2012

Правин, добрый день! Можно ли к Вам попасть в группу для новичков. Йогой только начала заниматься, хотела бы продолжить. Возможно ли это?

Ответ Praveen: Светлана, добрый день! Спасибо за вопрос. На Ваш вопрос с удовольствием ответит Виктория т.657525
вопрос от: София, 10.12.2011

<текст вопроса скрыт>

Ответ dv-yoga: Ответ отправлен на электронную почту
вопрос от: Максим, 01.10.2011

Здравствуйте. Часто болит спина, врач посоветовал заниматься лечебной физкультурой или йогой. Бывают ли упражнения йоги для спины, которые можно делать дома или на работе?

Ответ Алевтина Котлярова: Максим, здравствуйте! Боли в спине- очень распространенная проблема среди людей в наше время, особенно если человек занимается сидячей работой. Как правило, боли в спине связаны с различными отделами позвоночника. И для того, чтобы ваша спина на не болела, нужно укреплять ноги и руки. Обычными приседаниями и кругообразными движениями туловища с этой проблемой не справиться. Поэтому Вам нужно найти опытного преподавателя йоги, осветить вашу проблему, придти в класс, где проводятся классы по йоге и начать заниматься. Затем, понимая и умея делать асаны, Вы сможете их приспособить для занятий дома или на работе. А пока я бы порекомендовала Вам выбрать для себя на работе удобный стул на четырех ножках и сидеть на на нем так, чтобы спина плотно прижималась к спинке, так, чтобы вес тела был расположен на седалищных костях, а бедра полность опирались на сиденье стула, то есть , чтобы Вы не сидели на краешке стула. Стопы тоже должны стоять на полу, а не "подвисать". Если стопы не полностью стоят на полу, то нужно подставить что-нибудь под них (например журналы или книги). Желаю Вам не отчаиваться и начать заниматься.
вопрос от: Ирина, 16.09.2011

Здравствуйте! Скажите можно ли заниматься йогой при грыже поясничного отдела и миоме матки?

Ответ Лия Палян: Здравствуйте, Ирина. Заниматься не просто можно, а нужно! Лучше всего - у преподавателя, который ведет терапевтические классы (йога-терапия позвоночника, классы женского здоровья). Такие группы специально создаются для помощи в излечении таких заболеваний. Удачи Вам и здоровья!
вопрос от: Дарья Черкасская, 12.09.2011

здравствуйте ,посоветуйте куда записаться ,я из хабаровска,ни разу не занималась йогой,только читала книги,мне очень нравиться хотела бы научиться медитировать,чтобы была философия,познание себя. за ранее спасибо!

Ответ dv-yoga: Дарья, здравствуйте. Занятие йогой само по себе приводит к познанию себя, не зависимо от школы йоги. По сути, йога едина, различаются лишь подходы. Древний мудрец Патанджали выделил 8 ступеней йоги, которые необходимо осваивать одну за одной, поочередно. Медитация -это уже 7 ступенька. Существует мнение, что нужно идти системно от одной ступеньке к другой. На этом пути поможет опытный учитель. Йога-это такая практика, когда важен личный контакт, личная симпатия с учителем. Идите по своим ощущениям, начните с йога-центра рядом с домом или с работой, ищите, и обязательно найдете "родственную душу". Когда найдете " свое" , поймете сами. Удачи. Dv-yoga.