Мы с Тамарой ходим парой...на йогу!

Уже 5 тыс. лет существует древняя наука о человеке, его природе и месте в социуме....йога.Современный человек выжал по максимуму из основных направлений йоги - хатха, раджа, карма, джнана.

Все мы знаем, что йога у каждого своя…. и, наверно, каждый кто влюблен в йогу, после освоения основных стилей йоги, начинает поиск своей йоги.

 Вот так, в процессе поиска «новой» йоги была создана Парная йога.Йога с партнером зародилась в Европе, а в последние десять лет обрела широкую известность по всему миру. В нашей стране с каждым годом она  становится все более востребованной. В России «кресным отцом» парной йоги считается Владимир Калабин.

 По сути своей, парная йога - это та же хатха-йога, но выполняемая в паре. Основным принципом парной йоги является растяжение и выполнение асан в состоянии расслабленности.

 

 

 

Вам непременно стоит заняться Парной йогой, если:

- Вы любите ходить на занятия с подружкой и вообще, все привыкли делать вместе. В данном случае, Парная йога поможет укрепить вашу дружбу, доверие друг к другу.

Ищите способ поддержать свой семейный очаг, гармонизовать свою семейную жизнь.

Вы новичок и вам тяжело выполнять некоторые позы в одиночку. Парная йога значительно облегчает выполнение поз, т.к. вы делаете их вместе с напарником.

- Вы «старичок» в йоге и ищите чего-то нового, пытаетесь раскрыть еще больше возможностей своего тела. Парная йога поможет значительно продвинуться в вашей практике.

И на последок, если вы решили попробовать себя в парной йоге, но вас сдерживает отсутствие партнера, то не бойтесь и смело идите на занятие. Приходить со своим партнером совсем не обязательно, вам обязательно достанется пара.

По парной йоге регулярно проходят семинары и практические занятия. Чтобы быть вкурсе всех событий, подпишитесь на нашу рассылку !