На главную

«Что выбрать: йогу или пилатес?» - « Йогалатес!»

Если вы думаете, что «йогалатес» - это просто игра слов, то вы ошибаетесь! Это самостоятельный вид фитнеса, набирающий огромную популярность в настоящее время.

Йогалатес - это удачная комбинация йоги и пилатеса. Смесь восточной и западной философии и практики, вобравшая в себя только лучшее из обеих школ. Проще говоря, это практика пилатеса на коврике для йоги =) Занятия включают в себя разминку, растяжку и силовую нагрузку.

В Йогалатесе основное внимание уделяется укреплению физической силы тела. Из йоги заимствовано длительное интервальное пребывание в позах и медленные переходы. Также делается акцент на дыхание. В то же время, проводится интенсивная тренировка мышц пресса и спины, что наиболее характерно для пилатеса.

 Тренировки делают акцент на правильную технику выполнения упражнений и мышечный контроль. Тренируется ум в установлении связи разума и тела и устранения отвлекающих факторов. Используется полный диапазон движения, есть конкретные упражнения для каждой группы мышц.

Если вы хотите похудеть, то йогалатес будет лучшим выбором для вас! Вы быстрее сжигаете жиры за счет упражнений пилатеса и в то же время, получаете внутреннее успокоение с помощью йоги. Тренировки, делающие упор на мышечный тонус, дают вашему телу приятную для глаз стройность.

Преимущества Йогалатеса:
1.Увеличение мышечной силы и тонуса мышц.
2.Повышение гибкости всего тела
3. Упругость мышц
4.Усиление кровообращения и прилив энергии
5. Ускорение метаболизма - сжигается больше калорий, чем при йоге и пилатесе в отдельности.

 

Всегда есть и будут те, кто будет против йоги или пилатеса, или йогалатеса. Вы сами выбираете то, что вам практиковать. Если вы еще не определились с выбором – попробуйте все и выберете наиболее подходящее вам по духу!

Отличной вам практики!